понеділок, 8 грудня 2014 р.

Наш Адвент календарь!!!



Еще 1 декабря мы с сынульками повесили наш предновогодний календарь (если быть точными, то адвент-это предрождественский, а у нас предновогодний - 31 день все как положено!!)
Каждое утро мальчики ищут нужный мешочек и достают оттуда сладость и обязательно задание (конечно же предновогоднее)


Мешочки сшиты из льна трех цветов, на светлых - декупаж салфеток текстильным клеем, на зеленых и коричневых фетровые аппликации, но не на всех, есть и просто мешочки))




Задание и сладости кладет только Дед Мороз и только каждую ночь))), заранее ни-ни!!!
В это чудо пока еще верят мои средний и младший сыночки.... а старший  им подыгрывает, и хоть и не верит, а сомнения подкрадываются (вот и хорошо))

А это календарь для самого меньшего мы каждое утро в сундучке находим шарик на елочку от Дедушки Мороза и клеем его на определенный кружочек-число, а на самом верху (31 кружок) загорится звездочка!!!
Нам всего лишь 1,4 года , а за 5 дней ребятёнок понял, что утром нужно искать сундучок и клеить на елочку наклейку!!!!)) Пытается сам это сделать!


2 коментарі:

  1. Класс! Жду не дождусь когда мы уже подрастем и будем вешать такой календарь!!! Для детей - это наверное такая радось!!! А главное воспоминая будут приятными и теплыми когда подростут!

    ВідповістиВидалити
  2. ну это возможно? я вас спрашиваю, возможно ли это? возможно ли с 3 детьми все успевать и еще делать такие чудесные вещи!!!! скажу я вам, счастливые дети у такой мамы!!!! им ооооооочень повезло!!!!

    ВідповістиВидалити